Украина и Китай будут расширять сотрудничество в области строительства инфраструктуры

Украина Китай

Киев и Пекин настроены на углубление взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Украина и КНР расширяют партнерство в области строительства инфраструктуры. В числе приоритетов сотрудничества указываются такие направления, как железнодорожный транзит, аэропорты и порты, развитие коммуникаций и муниципальное инженерное строительство, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

30 июня Украина и Китай подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества в области строительства инфраструктуры и привлечение нашей страной средств от КНР на реализацию ряда совместных проектов — на льготных условиях.

Согласно договору, подписанному министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым и министром коммерции Китая Ван Веньтао, украинские и китайские компании и финучреждения поощряются к активному сотрудничеству в части строительства инфраструктурных объектов.

Плюс договор предусматривает установление более тесных экономических связей между Украиной и КНР и оказание сторонами необходимой помощи и сопровождения в реализации совместных проектов.

Стоит отметить, что перечень потенциальных проектов, которые будут финансироваться китайской стороной в рамках сотрудничества, будет утвержден представителями стран в ходе совместных консультаций.

В Министерстве инфраструктуры напоминают, что Украина и Китай — стратегические партнеры, и заключение данного соглашения является очередным шагом правительств стран, направленным на углубление взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министерство иностранных дел ищет 20 дипломатов, которые займутся вопросами торговли и инвестиций в посольствах Украины во всем мире.

Добавить комментарий

Войти с помощью: