Стоимость Brent превысила отметку $79 за баррель

Настроения на рынке нефти остаются максимально позитивными, отмечают эксперты.

Нефтяные котировки рвутся вверх на данных о сокращении запасов сырья в США и на фоне растущего спроса на топливо: впервые с 23 октября 2018 года стоимость барреля Brent преодолела отметку $79.

Утром 27 сентября стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent достигала $79,03 за баррель: данный результат оказался максимальным с осени 2018 года.

Согласно данным торгов, днем 27 сентября (по состоянию на 12:38) фьючерсы на Brent торгуются на уровне $78,26 за баррель (+1,33%), тогда как стоимость WTI составляет    $74,94 (+1,30%).

Настроения на рынке нефти остаются максимально позитивными: согласно прогнозам экспертов, в IV квартале рост мирового потребления сырья продолжится, тогда как увеличение добычи вряд ли сможет удовлетворить спрос — страны ОПЕК+ ослабляют ограничения на добычу нефти очень медленно.

Стоит отметить, что, согласно данным, предоставленным крупнейшей нефтесервисной компанией Baker Hughes, с 20 по 24 сентября число действующих нефтяных буров выросло до 410 единиц (+10).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам аналитиков Marex, спрос на нефть со стороны авиационной отрасли остается достаточно умеренным и еще не достиг допандемического уровня.

Добавить комментарий

Войти с помощью: