Цены на Brent достигли трехгодичного максимума

нефть

Мировые цены на нефть растут четвертый торговый день подряд, нефть марки Brent подорожала до максимума почти за три года, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.58 EEST цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 0,13%, до 77,35 доллара за баррель, ноябрьские фьючерсы на WTI — на 0,04%, до 73,33 доллара за баррель.

На рынке нефти 24 сентября наблюдается рост цен четвертый день подряд. За это время нефть марки Brent подорожала на 4,5%, а WTI — на 4,3%. При этом нефть марки Brent достигла максимального с октября 2018 года значения.

По мнению аналитиков Marex, которые приводит газета Wall Street Journal, цены на сырую нефть могут подталкиваться вверх признаками увеличения со стороны импорта из Японии. Так, согласно данным нефтяной ассоциации страны, чистые запасы нефти в стране за неделю с 12 по 18 сентября снизились на 882,4 тысячи килолитров.

Тем не менее, по словам аналитиков, в целом спрос на нефть пока остается достаточно умеренным. Эксперты пояснили, что спрос со стороны авиационной отрасли в последние месяцы замедлился и остается значительно ниже уровня, предшествующего пандемии ковида.

Напомним, что мировые котировки на нефть продолжают расти в четверг утром на данных минэнерго США о снижении запасов этого сырья в стране почти до трехлетнего минимума, свидетельствуют данные торгов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: