Средний чек: сколько потратили украинцы на пуховики и обогреватели в октябре

Осенью число «теплых покупок» в украинских онлайн-магазинах традиционно растет. В прошлом месяце количество заказов, включающих теплые вещи, обогреватели и пледы, по сравнению с сентябрем, выросло на 17%. Такими данными с изданием Сегодня поделились представители популярных торговых площадок.

По информации Prom.ua, больше всего украинцы тратили в октябре на покупку теплой одежды и обуви. В числе популярных товаров специалисты указывают пуховики, утепленные жилетки и грубые ботинки – как мужские, так и женские. Средний чек на покупку товаров из этой категории составлял 1200 гривен, что на 18% больше, чем осенью 2019-го.

Женские свитера, кардиганы и гольфы в прошлом месяце обходились покупательницам в среднем в 520 гривен, тогда как мужская одежда из данной категории стоила порядка 570 грн. При этом на шапки и теплые аксессуары украинцы в октябре тратили в среднем 390 гривен — на 17% меньше, чем в прошлом году.

Средний чек при покупке электрообогревателей и аналогичной техники осенью 2020-го стартует от 1550 гривен: в этом году на товары из этой категории украинцы тратят на 50% больше, чем в прошлом. При этом утепляются клиенты интернет-магазинов и «по старинке»: за пледы готовы платить в среднем 560 грн.

А вот по данным Kabanchik.ua, в сентябре-октябре в Украине на 90% вырос спрос на теплоизоляцию и установку пластиковых окон. Средний чек здесь составляет 650 гривен за один заказ (+20% по сравнению с прошлогодними расценками). Также заказчики активно утепляют балконы (спрос вырос на 80%, а средний чек сократился на 20% – 3600 гривен) и входные двери.

При этом растет спрос на установку бойлеров (+30% по сравнению с прошлой осенью) и замену радиаторов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным исследования Mastercard, 27% украинцев в условиях кризиса стараются совершать покупки в небольших магазинах «возле дома», а более половины опрошенных — 51% — намерены поддерживать представителей малого и среднего бизнеса и после отмены карантинных ограничений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: