В Раде озвучили новые сроки введения кассовых аппаратов для ФЛП

Введение кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей в Украине отложат до 1 января 2022 года. Данную инициативу, по словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, поддерживают все без исключения фракции и группы в Верховной Раде.

3 ноября Верховная Рада планирует зарегистрировать законопроект, предусматривающий отсрочку введения кассовых аппаратов для украинских ФЛП. Данная позиция была согласована в ходе сегодняшнего заседания парламента.

По словам Дмитрия Разумкова, члены всех фракций и групп в Верховной Раде единогласно поддержали перенос сроков введения кассовых аппаратов для упрощенной системы до 1 января 2022 года.

Рассмотрение проекта закона комитетом запланировано на 4 ноября.

«Надеюсь, он (законопроект – прим.ред.) будет поддержан за основу и в целом», — заявил спикер ВР.

По словам Разумкова, данное решение было принято в рамках поддержки представителей малого и среднего бизнеса в условиях прогрессирующей пандемии COVID-19.

Стоит отметить, что законопроект, согласно которому малый бизнес обязан использовать кассовые аппараты и программные РРО с целью детенизации расчетов, был принят парламентом в сентябре 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что физлица-предприниматели в Украине больше не обязаны вести книгу учета доходов. Президент Украины подписал закон №786-ІХ, предусматривающий внесение ряда изменений в Налоговый кодекс и существенно упрощающий работу ФЛП.

Добавить комментарий

Войти с помощью: