Самые богатые семьи мира: Bloomberg представил свежий рейтинг

доллары

Совокупное состояние 25 семейств, считающихся самыми богатыми в мире, за год выросло на $312 млрд (+22%). По подсчетам Bloomberg, сегодня на счетах наиболее состоятельных кланов планеты сосредоточено $1,7 трлн.

Аналитики Bloomberg обновили рейтинг богатейших семей планеты. Первую строчку почетного списка сегодня занимает клан Уолтонов: семья, которой принадлежит сеть супермаркетов Walmart, располагает состоянием в $238,2 млрд, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что в начале года богатейшая семья мира продала акции Walmart на $6 млрд: состояние Уолтонов в течение последних 12 месяцев увеличилось на $12 млрд.

Вторым в списке самых богатых семей планеты от Bloomberg оказался клан Марс, владеющий компанией-производителем конфет Mars. На счетах этой семьи сегодня сосредоточено ни много ни мало $141,9 млрд.

Замыкает тройку лидеров клан Кохов: состояние владельцев Koch Industries к сентябрю 2021-го достигло $124,4 млрд.

Также в список от Bloomberg включены семья Эрме (Hermes) с $111,6 млрд на счетах, королевская семья Саудовской Аравии, располагающая состоянием в $100 млрд, индийский клан Амбани ($93,7 млрд) и Вертхаймеры, владеющие Chanel ($61,8 млрд).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в середине августа американский миллиардер Джефф Безос вернул себе титул самого богатого человека планеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: