Нефть дешевеет из-за проблем с добычей в Мексиканском заливе после урагана

нефть

Мировые котировки на нефть утром 20 сентября снижаются после постепенного устранения проблем с добычей нефти в Мексиканском заливе после урагана «Ида», свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 8.09 EEST цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,76%, до 74,77 доллара за баррель, октябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,88%, до 71,17 доллара за баррель.

На рынке нефти 20 сентября утром наблюдается отрицательная динамика, поскольку добыча нефти в Мексиканском заливе в США восстанавливается от последствий урагана «Ида».

«Мы видим, что добыча снизилась примерно на 850 тысяч баррелей в сутки в течение третьей недели сентября, а затем снизится до 180-200 тысяч баррелей в сутки на четвертой неделе», — сказали газете Wall Street Jоurnal аналитики Rystad Energy.

Напомним, что мировые цены на «черное золото» в четверг утром продолжают расти после публикации статистики о снижении ее запасов в США, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: