В Украине заработает виртуальная миссия МВФ до конца сентября

МВФ

Миссия МВФ в Украине по вопросам первого пересмотра программы stand-by будет виртуальной и начнет работу позднее в этом месяце. Об этом на традиционном брифинге в Вашингтоне сообщил представитель МВФ Джерри Райс.

Примечательно, что он не смог уточнил даты начала работы миссии.

«Не могу дать никаких деталей о таймлайне выделения денег или о расширении (программы)… Дискуссии продолжаются», – ответил он на просьбу прокомментировать заявления представителей правительства Украины.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал начало работы миссии 18 сентября. По его словам, Украина ожидает $750 млн второго МВФ по программе stand-by в конце ноября — начале декабря, так как все условия украинская сторона выполнила.

Также представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован говорил, что миссия Международного валютного фонда по вопросам первого пересмотра программы stand-by может начать работу в Украине 21-23 сентября.

Напомним, что ключевой задачей Международного валютного фонда является поддержка государств во время экономического кризиса и поддержание глобальной финансовой стабильности в мире, напоминают в КШЭ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: