Назван самый комфортный для жизни город Украины. И это не Киев

город

Одесса в этом году расположилась на 14 строчке рейтинга, тогда как Киев и вовсе занял 18 позицию.

Согласно результатам ежегодного Украинского муниципального опроса, самым комфортным для жизни городом Украины в 2021 году стала Винница. На втором и третьем местах в масштабном рейтинге городов по качеству жизни расположились Луцк и Ивано-Франковск соответственно, пишет НВ.

По данным Международного республиканского института, наивысший показатель удовлетворенности жителей услугами и комфортом, обеспечиваемым властью, зафиксирован в Виннице, которая в этом году обошла не только Киев, но и ряд других крупных украинских городов.

«Серебро» в 2021-м досталось Луцку: экономика этого города, отмечают авторы исследования, насыщена денежными переводами заробитчан из Польши.

Третье место в масштабном рейтинге городов по качеству жизни занял Ивано-Франковск, где зафиксирован существенный рост зарплат, а четвертое и пятое — Чернигов и Хмельницкий.

В десятку городов Украины, чьи жители чувствуют себя наиболее комфортно, также вошли Мариуполь, Харьков, Тернополь, Черкассы и Львов.

Одесса в этом году расположилась на 14 месте, Киев занял 18 позицию, тогда как Днепр и Запорожье – 19 и 20 строчки рейтинга.

В тройку аутсайдеров в этом году вошли Николаев, Черновцы и Херсон (последний занял нижнюю, 24-ю позицию).

Напомним, ранее сообщалось о том, что Info Sapiens в партнерстве с Институтом экономических исследований и политических консультаций провели исследование «Индекс конкурентоспособности городов Украины 2021», определив тройку населенных пунктов с наиболее эффективным экономическим управлением и самым благоприятным бизнес-климатом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: