В Standard Chartered прогнозируют рекордное ралли золота: названы сроки

золото

В 2021 году цены на золото взлетят до новых рекордных значений, и произойдет это уже в ближайшие шесть месяцев. Такой прогноз на днях озвучили стратеги британского банка Standard Chartered.

По мнению аналитиков Standard Chartered, рекордное ралли на рынке золота состоится уже в первом полугодии 2021-го: в I квартале стоимость «желтого металла» поднимется до отметки $1930 за унцию, тогда как во II-м котировки золота взлетят до $2075.

Согласно прогнозу экспертов, поддержку рынку, как и прежде, будут оказывать слабый доллар, мягкая денежная политика и отрицательная реальная доходность. Цены на золото, по их мнению, будут подниматься и по мере роста инфляционных рисков.

Аналитики WGC (Всемирный совет по золоту) также считают, что 2021 год должен быть позитивным для рынка золота, а известный предсказатель трендов Геральд Селенте прогнозирует рост цены «желтого металла» выше отметки $2100.

Эксперты американского Citibank, в свою очередь, ожидают повышения стоимости золота в течение ближайших 6-12 месяцев до $2 325.

«Пока Федрезерв США проводит мягкую денежную политику и вливает на финансовые рынки неограниченную ликвидность, цены на золото будут расти», — прогнозируют в Citibank.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков Aberdeen Standard Investments, стоимость золота в 2021 году превысит отметку $2000 за унцию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: