Проект госбюджета-2021 рассмотрят после выборов: Разумков назвал причину

Новая волна COVID-19 внесла коррективы в работу Верховной Рады и не позволила народным депутатам продолжить работу над проектом госбюджета-2021 в октябре. Спикер парламента Дмитрий Разумков выразил надежду на то, что в этом году удастся отойти от практики принятия бюджета «под елочку», и рассмотрение главной сметы страны в первом чтении состоится уже в начале следующего месяца.

По словам председателя парламента, из-за срыва пятничного заседания бюджетного комитета, которое не состоялось по техническим причинам, проект бюджета-2021 до сих пор не готов. Поэтому рассмотрение документа, запланированное на ближайший вторник, 20 октября не состоится.

В то же время, Разумков рассчитывает на то, что проект бюджета будет «оперативно доработан» и подготовлен к рассмотрению в ближайшее время, чтобы депутаты могли приступить к работе над документом уже с 3 ноября, после проведения местных выборов.

По словам Дмитрия Разумкова, число народных избранников, заразившихся COVID-19, на сегодняшний день достигло 60. Плюс несколько нардепов находятся на самоизоляции после контакта с заболевшими коллегами и избирателями.

Напомним, проект госбюджета на 2020 год был принят Верховной Радой во втором чтении и в целом 14 ноября прошлого года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: