В BofA оценили средне- и долгосрочные перспективы доллара: прогноз

Аналитики BofA ставят на ралли доллара в паре с японской и швейцарской валютами в среднесрочной перспективе. По отношению к другим конкурентам «американца» эксперты крупнейшего банка США настроены довольно скептически.

Так, по мнению стратегов Bank of America, уже в ближайшие недели американская валюта заметно укрепится в парах со швейцарским франком и японской иеной. А вот по отношению к другим валютам эксперты BofA демонстрируют в среднесрочной перспективе «медвежью» позицию.

Что касается долгосрочной перспективы, то аналитики настроены к доллару по-медвежьи, и только перспективы пар USD/CHF, AUD/USD и NZD/USD в BofA оценивают нейтрально.

Нынешние позиции американской валюты выглядят весьма неопределенно на фоне заявления главы американского Минфина о том, что принятие мер по поддержке экономики страны откладывается как минимум до президентских выборов, назначенных на 3 ноября.

Теренс Ву, представляющий OCBC Bank, считает, что результаты ноябрьского волеизъявления в США могут снизить рисковые настроения в рядах инвесторов и поспособствовать росту курса доллара.

Напомним, ранее сообщалось о том, что стратеги крупнейшего коммерческого банка Дании Danske Bank прогнозируют рост курса евро до 1,20 доллара уже весной следующего года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: