Если курс Bitcoin опустится ниже $11 300: эксперт озвучил прогноз

Нынешнее снижение стоимости Bitcoin – это всего лишь краткосрочная коррекция, считает криптоаналитик Раджарши Митра, представляющий FXStreet. По мнению эксперта, уже в ближайшее время курс ВТС поднимется выше отметки $11 700 и устремится к $13 000.

После краткосрочной коррекции курса Bitcoin восходящее движение цены ВТС наверняка продолжится. По мнению криптоаналитика Раджарши Митры, сценарий, предполагающий преодоление валютой барьера в $11 700 и рост до отметки $13 000, не за горами. Но он возможен лишь в том случае, если курс Bitcoin не упадет ниже $11 300. В противном случае, монета может резко подешеветь до $10 500.

Аяш Джиндал из NewsBTC, в свою очередь, отмечает, что сегодня Bitcoin консолидируется ниже уровня сопротивления в $11 500 и при падении за отметку $11 230 стоит ожидать дальнейшего снижения стоимости первой криптовалюты. Сегодня, 15 октября, на большинстве криптовалютных бирж курс ВТС достигает $11 408.

Стоит также отметить, что на сегодняшний день в Bitcoin активно вкладываются не только розничные инвесторы, но и институциональные игроки, которые способны увеличить капитализацию первой криптовалюты на сотни миллиардов долларов.

Также, по данным Fidelity Digital Assets, в последнее время значительно выросло число постов в соцсетях с упоминанием BTC, что тоже стимулирует пользователей из разных стран мира к приобретению Bitcoin.

Напомним, ранее сообщалось о том, что эксперты ARK Invest – инвестора всемирно известного производителя электрокаров Tesla – прогнозируют рост капитализации первой криптовалюты до $5 трлн уже в течение ближайших 5-10 лет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: