Предпринимателям могут увеличить штрафы за нарушение карантина

Парламент планирует увеличить штрафы для предпринимателей за нарушение карантина. В частности, за пропуск людей без маски. Вероятно, штрафы будут варьироваться от 31 до 51 тыс. гривен. Об этом заявил председатель комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По словам политика, многие заведения не придерживаются ограничений, но и закрыть их нельзя, поскольку украинская экономика не переживет еще одного локдауна. Поэтому на совещании президента подготовили законопроект об увеличении штрафов. Кстати, он уже прошел согласование в комитете. Штрафовать нарушителей будут на кругленькую сумму – от 31 до 51 тыс. грн, поводом может послужить факт нахождения покупателей в помещении без масок.

Накануне у президента провели совещание, где глава государства дал ряд поручений для борьбы с пандемией. Украина готовится ко второй волне COVID-19: Зеленского подтвердил, что он дал новые поручения, в частности определили 10 шагов, которые страна будет выполнять для борьбы с коронавирусом. Поручение касаются дистанционного обучения вузов, новые ограничения для заведений питания и развлечений, привлечения интернов к работе в инфекционных больницах и тому подобное.

Добавить комментарий

Войти с помощью: