Доллар или акции: миллиардер дал совет инвесторам

доллары

Несмотря на нынешний рост курса доллара по отношению к валютам ключевых торговых партнеров США, стратеги Goldman Sachs не торопятся озвучивать оптимистические прогнозы. По мнению аналитиков инвестбанка, прогресс в разработке вакцины против COVID-19 и растущая вероятность победы кандидата от демократов на предстоящих президентских выборах вполне могут обвалить курс «американца» до минимума 2018 года.

Но есть среди успешных инвесторов и те, чья вера в американскую валюту до сих пор не пошатнулась. Например, миллиардер Джеффри Гундлах, возглавляющий DoubleLine Capital, на днях заявил о том, что доллар может выступать в качестве отличной инвестиции в ближайшие 5 лет. При этом эксперт уверен в том, что обвал мирового рынка акций произойдет уже в ближайшие 18 месяцев.

По словам миллиардера, инвестировать сегодня стоит разве что в бумаги Microsoft, Google, Facebook, Apple, Amazon и Netflix. При этом специалист настоятельно рекомендует коллегам-инвесторам не убирать палец с кнопки «продать».

Гундлах уверен, что ставка на снижение американской валюты принесет в последующие годы немалые суммы.

Согласно данным торгов, днем 12 октября курс европейской валюты к доллару успел упасть до отметки $1,1808: уровень предыдущего закрытия — 1,1824 USD/EUR. При этом курс доллара к японской иене снизился с 105,59 до 105,53 USD/JPY.

В то же время, китайская валюта в понедельник продемонстрировала наибольшее в течение сессии снижение к доллару, начиная с марта. Курс юаня опустился до отметки 6,7446.

Курс американской валюты 12 октября вырос до 93,16 пункта (+0,1%).

Напомним, в конце прошлой недели реакцией американской валюты на возможное одобрение властями США нового антикризисного пакета стало снижение ее курса по отношению к ряду «коллег».

Добавить комментарий

Войти с помощью: