Минцифры разработало сервис быстрой регистрации ФЛП

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что Минцифры ввело новую революционную услугу – самую быструю регистрацию бизнеса в мире: 15 минут для ФЛП и 30 минут для ООО.

По словам министра, с 5 октября заработал сервис, и регистрация происходит автоматически, без вмешательства третьих лиц. Гражданин просто создает ФЛП или ООО, а налоговая получает сообщение о новом предпринимателе. Пока все еще работает регистратор, который проверяет данные, но в министерстве планируют его исключить из этого процесса.

Министр заявил, что в течение всего 20 минут можно зарегистрировать новорожденного ребенка, а также провести регистрацию в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов и получить налоговый номер, назначения государственной помощи и тому подобное.

Одновременно 5 октября на портале «Дія» заработала комплексная онлайн-услуга еМалятко. Украина стала лидером в мире по количеству онлайн-услуг для детей.

Министр отметил, что ранее родителям приходилось посещать около 10 госучреждений, чтобы собрать более 30 документов и потратить на это до 10 дней. Теперь же можно сделать это просто из роддома в течение 20 минут.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: