ПриватБанк начал кредитовать стартапы под «5-7-9%»

ПриватБанк

Как сообщил руководитель направления обслуживания малого и среднего бизнеса Сергей Клюев, ПриватБанк с 2 марта открыл прием предварительных заявок на получение льготных кредитов по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» для стартапов.

За первую неделю с начала приема заявок ПриватБанк уже рассмотрел запросы от почти 200 начинающих бизнесменов.

Отметим, что в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» украинские предприниматели могут получить кредит, или даже несколько, на создание и развитие бизнеса сроком до 5 лет. Размер кредита может составить до 1500000 грн. Вся группа связанных лиц может пользоваться кредитом в течение всего периода действия программы.

При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту. Ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества созданных рабочих мест. При этом предусмотрена возможность ежеквартального снижения процентной ставки.

ПриватБанк и Фонд развития предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве в рамках указанной программы 31 января 2020 года.

По данным исследования банковского рынка Украины, которое провели аналитики GFK в 2019 году, услугами ПриватБанка пользуются 64% украинских компаний и 74% предпринимателей-украинцев.

Напомним, что с 1 марта государство начало выдавать займы «5-7-9%» даже тем, кто не может предоставить залоговое имущество. Для таких заемщиков предусмотрены кредитные гарантии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: