Цены на нефть растут, но не превышают 37 долл\баррель

нефть

Как сообщает Reuters, во вторник, 10 марта, стоимость нефти марки Brent выросла на 7,3% до 36,87 долларов за баррель, начав восстанавливаться после самого быстрого однодневного падения с 17 января 1991 года.

Утром понедельника, 9 марта, цены на нефть резко снизились на треть и достигли уровня, который в последний раз наблюдался в феврале 2016 года.

Цены обвалились в связи с провалом переговоров ОПЕК в Вене 6 марта.

Сейчас цена немного восстановила рост, так как рынки надеются на урегулирование ситуации. Тем не менее, Reuters подчеркивает, что рост цен может быть временным, поскольку спрос на нефть по-прежнему падает.

Кроме того, с 1 апреля будут отменены и те предварительные договоренности о сокращении добычи, которые были достигнуты в конце 2016 года, и в мире образуется чрезмерный избыток нефти.

По прогнозам аналитиков Международного энергетического агентства, по итогам 2020 года спрос на нефть снизится на 90 тысяч баррелей в сутки по сравнению с результатами 2019 года, хотя ранее ожидалось, что к этому времени спрос вырастет на 825 тысяч баррелей в сутки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: