Премьер рассказал, как будут восстанавливать Украину после войны

Украина после завершения войны с Россией будет восстанавливаться в три этапа. План восстановления уже получил название U-24. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью премьер-министра Дениса Шмыгаля для BBC.

«Мы уже объявили этот план. Будем называть его U-24. Это план обновления Украины. Будет соответствующий фонд восстановления, которое будет проходить в три стадии. Первая уже идет, когда мы восстанавливаем разрушенные объекты временно, оперативно и быстро», — отметил он.

По словам премьера, второй этап — это быстрое восстановление после завершения боевых действий. Он заключается в возобновлении поставок воды и электричества на разрушенных территориях. Третий этап — полноценное обновление украинских городов, инфраструктуры и страны в целом.

«Этот этап будет наиболее затратным, наиболее длительным, но мы хотим реализовать его очень быстро. Это должно быть параллельно с политическими процессами вхождения Украины в Европейский союз, как недавно было написано в Версальской декларации», — подчеркнул Шмыгаль.

Он также добавил, что перспектива членства Украины в ЕС поддерживает внутреннее ожидает скорейшего завершения войны.

Напомним, что Президент Европейского совета Шарль Мишель заявляет, что для восстановления Украины после войны, которую ведет против нее Россия, будут направлены массивные инвестиции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: