Нефть снова растет в цене после переговоров ОПЕК+

нефть

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в январе в пятницу утром в ходе торгов выросли в цене до 80,58 доллара за баррель, о чем свидетельствуют данные торгов.

По данным Bloomberg по состоянию на 8:50, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,05%. При этом цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 79,25 доллара за баррель, прибавив 0,56%.

В пятницу котировки на нефть выросли примерно на 1%, демонстрируя частичное восстановление после того, как производители ОПЕК+ отклонили призыв США увеличить предложение и сохранили планы постепенного восстановления нефтепроизводства, остановленного пандемией, пишет Reuters.

Группа ОПЕК+, которая объединяет Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других крупных производителей, включая Россию, согласилась в четверг придерживаться своего плана по увеличению добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки с декабря, игнорируя призывы президента США Джо Байдена относительно дополнительной добычи для охлаждения растущих цен.

Цены на нефть недавно достигли семилетних максимумов, но упали в начале этой недели из-за роста запасов в США и признаков того, что высокие цены могут стимулировать увеличение предложения в других странах.

Напомним, что нефтяные цены продолжают опускаться в ожидании очередного заседания ОПЕК+, которое состоится в четверг, сообщает MarketWatch.

Добавить комментарий

Войти с помощью: