«Доступна ипотека 7%»: банки выдали 1000 кредитов

ипотека

В рамках госпрограммы «Доступная ипотека 7%» 3 ноября подписали 1000-й договор. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

«1000-ми участниками программы стали супруги из Киева — предприниматель Александр и Вера, которая работает медицинской сестрой в одной из столичных больниц. Семья приобрела новую квартиру в жилом комплексе известного застройщика, получив ипотечный кредит в банке «Глобус», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день в рамках программы подписано 1000 кредитных договоров на общую сумму 864,36 млн грн. Всего в уполномоченные банки поступило 1240,29 заявок на общую сумму 1423 млн грн, добавили в Минфине.

Недавно правительство приняло изменения в нормативно-правовые акты, разработанные Минфином для большего привлечения участников к программам «Доступная ипотека 7%» и «Доступные кредиты 5-7-9». Теперь эти государственные программы стали еще доступнее для граждан.

Напомним, что 3 ноября состоялось селекторное совещание с участием президента Украины Владимира Зеленского по противодействию коронавирусу. На совещании, в частности, затронули вопрос поддержки бизнеса во время карантина. Об этом сообщает Офис президента.

Добавить комментарий

Войти с помощью: