Что произойдет с долларом после заседания ФРС: прогнозы TD Securities, BofA и Wells Fargo

В среду пара EUR/USD выросла до отметки 1,1587 (+0,1%), тогда как доллар к японской иене упал до 113,89 USD/JPY.

Если заявления ФРС США по итогам сегодняшнего заседания будут ястребиными, пара евро/доллар может достичь отметки 1,1490 EUR/USD, пишет ProFinance со ссылкой на прогноз TD Securities.

По мнению аналитиков TD Securities, если чиновники Федрезерва в среду объявят о сворачивании покупок, а сигналы об инфляции и повышении ставок будут ястребиными, доллар США в паре с евро укрепится до 1,1490 EUR/USD, тогда как курс американской валюты к канадскому доллару вырастет до 1,2580 USD/CAD.

В Bank of America также склоняются к тому, что комментарии ФРС США по итогам заседания будут скорее ястребиными. По мнению экспертов банка, риски для доллара на фоне инфляционных опасений, более быстрого сворачивания и сокращения баланса в перспективе «смещены в сторону повышательных».

Аналитики Wells Fargo, в свою очередь, прогнозируют, что американский регулятор, скорее всего, «признает более устойчивое инфляционное давление»: это вызовет «ощутимый» рост курса доллара и доходности облигаций.

В среду пара EUR/USD выросла до отметки 1,1587 (+0,1%), тогда как доллар к японской иене упал на 0,1% — до 113,89 USD/JPY. Британский фунт укрепился в паре с валютой США до 1,3626 GBP/USD.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно прогнозу Goldman Sachs, Федрезерв США осуществит первое повышение процентных ставок уже в июле 2022 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: