В Украине упали продажи новых авто: сколько легковушек зарегистрировали в октябре

авто

С начала года «прописку» получили 84 100 новых легковушек.

В прошлом месяце украинцы купили почти 8000 новых легковушек, что на 16% меньше, чем по результатам сентября, сообщают в Укравтопроме.

В октябре 2021-го число регистраций новых легковых авто в Украине упало на 6% по сравнению с результатами прошлого года и на 16% к предыдущему месяцу.

Так, по данным Укравтопрома, в прошлом месяце украинцы зарегистрировали почти 8000 новых легковушек, тогда как с начала текущего года «официальную прописку» получили 84 100 легковушек с конвейера.

Активнее всего украинские автолюбители регистрировали в октябре легковые машины марки Toyota: их на учет в течение месяца было поставлено 1244 единиц, что на 9% меньше, чем в октябре 2020-го.

926 регистраций – за авто марки Renault (-35% по сравнению с октябрем прошлого года), тогда как 668 – за легковушками KIA.

Машин марки Chery в прошлом месяце было поставлено на учет 488 штук, в то время как автомобилей Mitsubishi успели зарегистрировать 456 единиц.

Самой популярной моделью октября стал кроссовер KIA Sportage: таких машин в течение месяца поставили на учет 463.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению экспертов, на фоне глобального дефицита на рынке новых автомобилей цены на машины с пробегом в Украине уже скоро взлетят на 25-30%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: