Нафтогаз привлек 2 госбанка к продаже газа населению

Глава ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» Максим Рабинович заявил, что «Нафтогаз» с 1 июля будет заключать договоры на поставку газа населению через Ощадбанк и ПриватБанк.

Сотрудничество с банками станет актуальным после того, как откроется розничный рынок газа.

Кроме этого, Нафтогаз почти договорился с «Укрпоштой» об аналогичном сотрудничестве, ведутся переговоры со многими розничными сетями.

Пока компания не планирует открывать центры обслуживания клиентов в стандартном формате, а будет работать через агентские сети, которые уже имеют определенный трафик клиентов.

«И клиенту будет удобно, например, когда он пойдет решать банковские вопросы, забрать посылку или отправить письмо – заодно выбрать выгодный тариф на газ. В этих розничных точках уже есть достаточно высокий уровень сервиса, к которому клиент привык. Кроме того, вместо трех точек в городе мы получаем 200 точек, что, согласитесь, очень удобно для людей.», — пояснил Рабинович.

Топ-менеджер добавил, что Нафтогаз откроет собственный контакт-центр и онлайн-платформу, чтобы люди могли получить обратную связь.

Отметим, открытие рынка газа для бытовых потребителей было запланировано на 1 мая, однако из-за карантина срок пришлось перенести на 2 месяца.

Напомним, с 1 июня Нафтогаз снова снизил цены на газ для промышленных потребителей, причем еще значительней, чем раньше.

Добавить комментарий

Войти с помощью: