Mobius Capital Partners – инвесторам: Девальвации не избежать, 10% средств вкладывайте в золото

Золотые котировки отдалились от недавних максимумов, но пока еще удерживаются выше психологической отметки $1800.

В нынешних реалиях 10% инвестиционного портфеля должно быть представлено физическим золотом. Такое мнение на днях высказал глава Mobius Capital Partners Марк Мобиус, передает ProFinance.

Глобальной девальвации валют в 2022-м не избежать, учитывая значительное количество напечатанной денежной массы и масштабы беспрецедентного экономического стимулирования, считает легендарный инвестор Марк Мобиус.

По словам эксперта, на данном этапе инвесторам следует вложить 10% своих средств в надежное физическое золото, доступ к которому можно получить незамедлительно и в нужный момент.

Стоит отметить, что с начала текущего года золотые котировки просели более чем на 4%, тогда как глобальное количество активов, обеспеченных золотом, по данным Bloomberg, за последние 12 месяцев сократилось на 8,5%.

Сегодня, на фоне снижения курса доллара и падения доходности гособлигаций США, стоимость «желтого металла» держится выше психологической отметки $1800.

Так, согласно данным торгов, днем в понедельник цена фьючерса на золото составляет $1816,90 (-14%), тогда как фьючерс на серебро с начала сессии подорожал на 0,11% — до $24,137.

Эксперты Bank of America при этом прогнозируют, что к концу 2021 года цены на «желтый металл» могут подскочить до отметки $1900 за унцию.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков The Market Oracle, стоимость золота в 2021-2025 годах поднимется до $3000 за унцию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: