Консьерж-сервис банков: для чего он нужен и какие проблемы решает?

Слышал, что есть такая услуга, как консьерж-сервис, чем она может быть полезна?

Фактически услуга консьерж-сервиса выполняет функции личного секретаря и открывает доступ к услугам и эксклюзивным привилегиям. Например, клиент может обратиться в консьерж-сервис, чтобы уточнить расписание перелетов, время работы магазина, забронировать билеты на самолет/поезд, арендовать автомобиль, яхту и многое другое. Таким сервисом можно воспользоваться не только в Украине, но и за ее пределами.

Украинские банки с удовольствием помогают своим клиентам даже за границей. Примечательно, что иногда специалистам поступают весьма необычные просьбы, например, заказать игрушку для ребенка, обеспечить для клиента персональное меню на зарубежном курорте и даже подобрать домашний персонал. То есть данный сервис готов помочь с решением многих задач, на которые у делового человека попросту не хватает времени.

Получается, что консьерж готов удовлетворить любой каприз клиента 24/7?

Действительно, за клиентом закрепляется персональный менеджер, который помогает решать практически любые вопросы, в том числе и связанные с банковскими операциями, обменом валют, а также более специфическими запросами. Менеджер доступен для клиента 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Но консьерж-сервис выполняет только те поручения, которые не противоречат нормам закона и морали.

Этот сервис доступен для всех или только для VIP-клиентов банков?

Консьерж-сервис, как правило, доступен только VIP-клиентам банков, например, держателям карт статуса Gold, Platinum, Infinite, Premium и т.д. В зависимости от уровня карты предусмотрен различный набор услуг — от информационно-консультационных до планирования и организации личного времени.

Какие украинские банки предоставляют услугу консьерж-сервиса?

Сегодня многие банки Украины радуют VIP-клиентов возможностью обратиться за помощью к личному менеджеру.Услугу консьерж-сервиса предлагает ПриватБанк, Райффайзен Банк, Укрсиббанк, Альфа-Банк Украина, Радабанк, IBOX- Bank и другие финучреждения.

А существует консьерж-сервис для бизнеса?

Да, некоторые украинские банки предоставляют эту услугу для представителей бизнеса. И в данной вариации она нацелена не на решение личных вопросов, а бизнес-задач, т.е. банк предоставляет ряд бесплатных профессиональных услуг для клиентов. Например, личный помощник может узнать стоимость услуг конкурентов, провести поверхностное маркетинговое исследование, организовать бизнес-мероприятие, подобрать для клиента обучение, семинар и т.д. Связаться с консьержем можно по любому удобному каналу – телефону или мессенджеру.

Добавить комментарий

Войти с помощью: