Карантинная помощь: 175 тыс. украинцев получили денежные выплаты

По состоянию на 20 мая текущего года для выплаты по 8 тыс. гривен физическим лицам-предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам в «красных» зонах направлено 1,4 млрд гривен. Выплаты получили 175 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Таким образом выплаты компенсации за карантин получили около половины из тех, кто уже подал заявки.

Заявки на получение 8 тысяч гривен компенсации начали принимать с 19 апреля. По состоянию на 6 мая заявки на компенсацию за карантин подали 320 тысяч человек.

Если регион был отнесен к «красной» зоне в течение февраля-марта, необходимо было обратиться за денежной помощью через портал или приложение «Дія» до 19 мая.

В бюджете Пенсионного фонда Украины на выплаты по 8 тысяч гривен физическим лицам-предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам в «красных» зонах предусмотрено 1,4 млрд гривен. Пенсионный фонд получает средства для выплат от Минсоцполитики.

Напомним, что предпринимателям упростили работу с программными регистраторами расчетных операций: некоторые нормативные акты, касающиеся реализации фискальных функций ПРРО, для различных сфер применения были изменены.

Добавить комментарий

Войти с помощью: