Размер субсидий в Украине уменьшился почти в 2 раза: итоги апреля

В прошлом месяце средний размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в Тернопольской области составлял 1071 гривен, тогда как на Одесчине – всего 717 гривен, сообщают в Минсоцполитики.

Средний размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в апреле составил 923 гривны, что в 1,8 раза меньше, чем в марте, когда объем помощи в среднем достигал 1685 гривен, передает УНИАН со ссылкой на данные Министерства социальной политики.

Общая сумма предоставленных в прошлом месяце субсидий достигла 2,49 млрд гривен: в наличной форме украинцы получили 2,34 млрд, а в безналичной — 149 млн гривен.

По данным Минсоцполитики, наибольший средний размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в апреле был зафиксирован в Тернопольской области (1071 гривна), тогда как наименьшие выплаты получали на Одесчине (717 гривен).

Всего в апреле субсидии получили 2,7 млн украинцев.

В Министерстве социальной политики напоминают, что с мая все субсидии выплачиваются исключительно в наличной форме. Украинцы, которые в течение прошлого отопительного сезона пользовались безналичной субсидией, смогут получить соответствующие средства до конца этого года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в марте в Украине вырос размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг: в Ровенской области средний объем субсидии в первый месяц весны достигал 2012 гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: