Всемирный экономический форум вновь отменили: названа причина

Организаторы Всемирного экономического форума объявили об отмене ежегодного собрания участников WEF в 2021 году. Причина — пандемия COVID-19.

Ежегодного собрания участников Всемирного экономического форума, которое должно было пройти в Сингапуре в августе 2021-го, не будет. Дата и место проведения следующей сессии WEF будут объявлены позже, сообщают организаторы мероприятия.

По словам представителей World Economic Forum, в этом году проведение глобальной встречи с политическими лидерами, представителями бизнеса и гражданского общества в том масштабе, который был запланирован, невозможно.

В качестве причин отмены мероприятия организаторы WEF указывают трагическую обстановку в разных регионах планеты, разные темпы внедрения вакцинации, а также неопределенность вокруг распространения новых штаммов и перспектив путешествий.

Также в сообщении отмечается, что следующая сессия Всемирного экономического форума состоится в первом полугодии 2022-го.

Место и дата проведения World Economic Forum, по словам организаторов, будут определены и объявлены позже этим летом.

Напомним, ранее сообщалось о том, что специальная сессия Форума в 2021 году была запланирована как «место личной встречи лидеров бизнеса, правительств и гражданского общества впервые с начала пандемии COVID-19».

Добавить комментарий

Войти с помощью: