Всемирный экономический форум временно «сменит прописку»

Всемирный экономический форум временно «сменит прописку»: в 2021 году заседание ВЭФ пройдет не в Давосе, а в Сингапуре. По мнению организаторов Форума, в условиях пандемии COVID-19 Сингапур станет более безопасным местом встречи, чем Европа.

По словам президента Всемирного экономического форума Борге Бренде, решение о переносе заседания ВЭФ из охваченной пандемией Европы в Сингапур продиктовано желанием «обезопасить участников будущей встречи». В 2022 году мероприятие вновь вернется в швейцарский Давос.

В свою очередь, основатель Форума Клаус Шваб отмечает, что специальная встреча в 2021 году позиционируется как «место личной встречи лидеров бизнеса, правительств и гражданского общества впервые с начала пандемии COVID-19».

Известно, что проведение Всемирного экономического форума назначено на 13-16 мая 2021 года. Ранее организаторы ВЭФ рассматривали возможность переноса мероприятия в швейцарский Люцерн.

Стоит отметить, что решение о проведении Форума за пределами Давоса принимается руководством ВЭФ уже не впервые: в 2002 году встреча лидеров проходила в Нью-Йорке (США).

Напомним, в 2019 году во время визита Петра Порошенко в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме Украина и Швейцария подписали Протокол об избежании двойного налогообложения для физических и юридических лиц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: