«Каникулы» будут действовать для кредитов на авто и жилье, — ПриватБанк

ПриватБанк

ПриватБанк ввел дополнительные «кредитные каникулы» для тех заемщиков программ кредитования «Авто в рассрочку», «Жилье в кредит» и «Кредит под залог недвижимости», которые во время карантина столкнулись с проблемами.

Например, если клиент ПриватБанка был уволен или вынужден взять отпуск за свой счет, то он имеет право на перенос сроков платежей до 31 июля 2020 года. Потребуется заключить дополнительные соглашения, которые будут прилагаться к кредитному договору или договору лизинга после окончания карантина.

Для оформления «кредитных каникул» достаточно заполнить заявку на сайте банка.

Большинство кредитных программ ПриватБанка сейчас продолжают функционировать. Размеры кредитных лимитов на карточках и программ рассрочки регулируются банком с учетом экономической ситуации, кредитной истории заемщиков и публичной оферты.

Согласно закону № 533-IX от 17 марта 2020 года, в случае возникновения у клиентов проблем с обслуживанием долга, связанных с эпидемией и карантином, ПриватБанк не применяет штрафов и пени за просрочку платежей.

Напомним, недавно ПриватБанк решил, что печать чеков в POS-терминалах больше не будет обязательной. Теперь чеки будут распечатывать только в том случае, если продавец или покупатель будет в этом нуждаться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: