В мае Украина должна идти на работу, — Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство в мае должно будет создать 500 тысяч рабочих мест. Об этом идет речь в плане стратегии на май, опубликованной на Telegram-канале премьера.

«В мае Украина должна идти на работу. В каких условиях, в каких новых социальных стандартах, в каких временных рамках — это те вопросы, над которыми правительство работает вместе с аналитиками», — написал он.

До мая планируется поддержать уязвимые слои населения, помочь безработным и тем, кто вынужден был взять отпуск, усилить медицину (мобилизовать ресурсы и оказать помощь персоналу).

В мае-июне планируется создать полмиллиона новых рабочих мест, обеспечить доступные кредиты для малого и среднего бизнеса, частично снять ограничения на работу общественного транспорта, изменить рабочий график.

В июне-июле правительство возобновит работу общественного транспорта, руководствуясь новыми правилами, разрешит посещать зоны отдыха и ослабит условия самоизоляции для пожилых людей.

Также Шмыгаль напомнил, что Кабмин создал Совет по вопросам экономического развития Украины, куда, по его словам, вошли «лучшие ученые и экономисты с мировыми именами».

Премьер добавил, что сейчас Совет разрабатывает стратегию выхода из карантина, которая будет презентована на следующей неделе.

Один комментарий на «В мае Украина должна идти на работу, — Шмыгаль»

Добавить комментарий

Войти с помощью: