Кабмин создал Совет по вопросам экономического развития

Кабинет министров на заседании 8 апреля заявил о создании Совета по вопросам экономического развития. Совет будет разрабатывать программу рестарта экономики.

Согласно постановлению КМУ, Совет по вопросам экономического развития будет временным консультативным органом Кабмина.

Совет будет подавать Кабмину рекомендации и предложения. Заседания Совета будут проводиться по необходимости, но не чаще одного раза в три месяца.

«Будет формироваться аналитическая платформа, а также дискуссионная и экономико-стратегическая платформа, в которую войдут и народные депутаты, и эксперты, и все желающие, кто хочет и может присоединиться к формированию стратегии выхода страны из коронакризиса, а также дальнейшего экономического развития Украины», — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Шмыгаль и возглавит новое объединение, а его заместителем станет министр развития экономики Игорь Петрашко.

Кроме того, в Совет предлагается включить заместителя директора Национального института стратегических исследований, старшего научного сотрудника Атлантического совета США, профессора Колумбийского университета, директора Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук, директора Института демографии и социальных исследований им. Птухи Национальной академии наук, преподавателя экономики и финансов Киево-Могилянской бизнес-школы, а также советника президента. Фамилии этих кандидатов в проекте постановления Кабмина не указаны.

Напомним, падение ВВП Украины в январе-феврале составило 0,2%, как сообщает Министерство развития экономики.

Добавить комментарий

Войти с помощью: