Какие б/у авто чаще всего покупали украинцы в октябре: рейтинг

Несмотря на карантин, вторичный авторынок Украины в октябре был на подъеме. Так, согласно данным ГСЦ МВД, в прошлом месяце в стране успели заключить 80 903 сделки по купле-продаже легковых авто. Самыми «ходовыми» в октябре были «ВАЗы» и автомобили марки Volkswagen, а средний возраст машин, проданных в указанный период, составил 12,5 лет, сообщают специалисты AUTO.RIA.

Самыми популярными марками легковушек, которые были реализованы на вторичном рынке в октябре текущего года, оказались «ВАЗ», Volkswagen, Renault, Skoda и Toyota. В десятку наиболее продаваемых б/у авто также вошли Ford, Opel, Hyundai, Mercedes и Daewoo.

В октябре покупатели чаще всего выбирали машины с бензиновым двигателем (47% от всех проданных в прошлом месяце б/у авто). Процент машин с ГБО при этом составил 26,2%, с дизельным двигателем — 25,3%, а с гибридными силовыми установками — 0,6%. При этом доля электромобилей, реализованных в данный период, составила всего 0,7%, а «газовых» авто — 0,2%.

Что же касается премиум-сегмента, то в октябре владельцев сменили 19 машин марки Bentley, 13 автомобилей Maserati и 6 Aston Martin. Также в прошлом месяце в Украине было продано 5 б/у Rolls-Royce, 2 Lamborghini «с пробегом» и один «повидавший виды» Fisker.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в июле кризисного 2020-го в Украине было зарегистрировано более 8 300 новых транспортных средств на сумму $260 млн.

Добавить комментарий

Войти с помощью: