Какие машины покупали украинцы в июле и сколько потратили на новые авто: РЕЙТИНГ

авто

В прошлом месяце украинцы потратили на покупку новых авто на 10% больше, чем в июле прошлого года. Одной из самых популярных марок при этом стала французская Renault. Об этом сообщает UBR.ua, ссылаясь на данные, предоставленные одним из сайтов по продаже автомобилей.

Так, согласно свежей статистике, в прошлом месяце в Украине было зарегистрировано более 8 300 новых транспортных средств на сумму $260 млн. При этом в июле 2019 года автолюбители потратили на новые машины на 10% меньше.

Наиболее популярной маркой в июле стала Renault: автомобилей, выпущенных французской корпорацией, в течение месяца украинцы купили на сумму $22 млн.

Помимо Renault, наши соотечественники также охотно приобретали машины, произведенные Toyota и Hyundai.

Так, больше всего в прошлом месяце было куплено автомобилей Renault Sandero (549). Второй по популярности моделью стал Renault Duster (437). Замыкает тройку «лидеров покупательских симпатий» Toyota RAV4 (365). Также в ТОП-5 наиболее популярных авто июля вошли Renault Logan (куплено 329 машин) и Hyundai Tucson (279).

При этом самые дорогие покупки были зафиксированы в Черновцах: «средний чек» в июле здесь превышал $36 тысяч.

В то же время, больше всего машин в прошлом месяце «уехало» в столицу: киевляне приобрели 3,3 тысячи авто. Немного отстали от жителей Киева харьковчане и резиденты Днепра.

Что же касается самых дорогих авто месяца, то в «золотой список» июля составители рейтинга включили Porsche 911 (куплено 4 единицы), Aston Martin DBS, Mercedes-Benz GT-Class AMG (куплены 2 авто), BMW 8-Series Coupe и Land Rover Range-Rover (16 сделок).

Напомним, за семь месяцев 2020 года украинский автопром выпустил на 40% меньше автотранспортной техники, чем в январе-июле 2019-го. При этом в прошлом месяце с конвейеров сошло на 62% меньше машин, чем в июле минувшего года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: