75% кредитов за последнее время были выданы по программе «5-7-9%», — глава Минфина

кредиты наличными

С начала действия программы «Доступные кредиты 5-7-9%», которая стартовала в феврале 2020 года, по состоянию на конец июля 75% всех кредитов, которые были получены малыми и средними предприятиями с годовым доходом до 2 миллионов евро, были выданы в рамках этой программы.

Об этом сообщили в Минфине со ссылкой на заявление министра финансов Сергея Марченко.

«Я вам скажу вот какую статистику: 75% кредитов, которые были выданы банками для микро и малых предпринимателей за последнее время, были выданы по программе «Доступные кредиты 5-7-9%», — заявил Марченко.

Согласно данным Фонда развития предпринимательства, каждый пятый предприниматель, отвечающий базовым критериям программы, который обратился в банк с пакетом документов, получает положительное решение по программе.

Отказы получают предприниматели, которые не могут доказать банку свою платежеспособность, имеют отрицательную кредитную историю, бизнес которых уже обременен кредитами на суммы, несоизмеримые с результатами его операционной деятельности.

Отметим, что по состоянию на 10 августа украинские банки в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» уже выдали 1991 кредит на общую сумму 4,23 млрд гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: