Более 77 млрд за 7 месяцев: «Нафтогаз» направил в госбюджет солидную сумму

Нафтогаз

С января по июль текущего года госбюджет Украины получил от НАК «Нафтогаз Украины» более 77 млрд гривен. Таким образом, поступления от предприятий Группы «Нафтогаз» в течение первых семи месяцев 2020 года превысили 17% от общих доходов государственного бюджета за январь-июль.

Как отмечают в Департаменте интегрированных коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины», с января по июль 2020 года предприятия Группы «Нафтогаз» перечислили в государственный и местные бюджеты 77,9 млрд гривен. Речь идет в том числе и об остатке дивидендов по результатам прошлого года в размере 39,6 млрд гривен.

При этом средства, перечисленные НАК «Нафтогаз Украины» в период с января по июль, составили порядка 17% общих доходов госбюджета за первые семь месяцев 2020 года.

Также в компании указывают, что по результатам 2019 года предприятия Группы «Нафтогаз» направили в госбюджет 121,4 млрд гривен (имеются в виду все налоговые и дивидендные платежи в бюджеты всех уровней, осуществленные в прошлом году).

Таким образом, отмечают в «Нафтогазе», компания остается крупнейшим налогоплательщиком Украины.

Напомним, ранее финансовый директор НАК «Нафтогаз Украина» Петер ван Дрил заявил, что у компании достаточно средств, чтобы пережить неблагоприятный период в этом году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: