В Раде не смогли отсрочить введение кассовых аппаратов для ФЛП

Верховная рада не смогла отсрочить введение кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей до 2022 года. Соответствующий законопроект №4313 за основу поддержали лишь 212 народных депутатов при 226 необходимых. Направление законопроекта на повторное первое чтение поддержали 254 депутата.

Отметим, что 3 ноября в Верховную Раду внесли законопроект №4313, который должен отсрочить внедрение в Украине обязательных кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей. Внедрение РРО планировалось отсрочить до следующего года.

В тексте законопроекта предлагалось разрешить не использовать кассовые аппараты плательщикам единого налога второй — четвертой групп вне зависимости от вида деятельности, если их годовой доход не превышает 1 млн гривен.

Если же годовой доход физлиц-предпринимателей превышает миллион гривен, то для них использование кассовых аппаратов является обязательным.

Как писало РБК-Украина, вчера глава Верховной рады Дмитрий Разумков анонсировал законопроект об отсрочке введения обязательного кассового аппарата для ФЛП.

Добавить комментарий

Войти с помощью: