Кабмин увеличит налоги для предпринимателей

налоги_карикатура

В Кабмине хотят разобраться с налогами, которые платят ФЛП. В частности, в правительстве говорят о том, что многие предприниматели имеют миллионные доходы, при этом платят в бюджет копейки. По сравнению с такими ФЛП учителя, например, платят гораздо больше.

В правительстве на рассмотрении находится законопроект под номером 5600 — именно он, если будет принят, внесет поправки в Налоговый кодекс Украины. В частности, предлагается пересмотреть списки ФОП и налоговые ставки различных групп предпринимателей.

Интересно, что и налоги для агросектора могут вырасти. В частности, экспортеры могут потерять право на бюджетное возмещение со стороны государства в случае, если откажутся возвращать валютную выручку в виде налога.

Напомним, что ФЛП могут грозить серьезные штрафы в том случае, если налоговая служба обнаружит, что предприниматель получает свои платежи за товар или услугу на обычную банковскую карту. Размер штрафа может составить до 85 тысяч гривен, и для малого бизнеса такая сумма может стать критической.

Добавить комментарий

Войти с помощью: