Илон Маск стал самым богатым человеком в истории – Forbes

Капитализация компании Tesla 25 октября превысила $1 трлн.

Гендиректор Tesla Илон Маск — самый богатый человек в истории: на момент закрытия торгов на Уолл-стрит в понедельник его состояние оценивалось в $271,3 млрд, пишет Forbes.

К вечеру 25 октября состояние миллиардера Илона Маска достигло $271,3 млрд: на фоне 13%-го скачка стоимости акций Tesla (капитализация компании превысила $1 трлн) объем средств на счетах предпринимателя в понедельник вырос на $41,7 млрд.

Стоит отметить, что доля Маска в компании Tesla без учета кредитных обязательств составляет 21% плюс он владеет миноритарной долей в SpaceX (этот бизнес инвесторы оценивают в $74 млрд).

На днях бизнесмен заявил, что его инвестпортфель включает такие цифровые валюты, как Bitcoin, Dogecoin и ETH, и отметил, что ставить все на криптовалюту не стоит.

По состоянию на 28 октября состояние Илона Маска, согласно рейтингу Forbes Real Time, составляет $274,4 млрд, тогда как на счетах Джеффа Безоса (Amazon) сегодня сосредоточено $197,0 млрд.

Бернар Арно (LVMH) на сегодняшний день успел заработать $185,8 млрд, тогда как состояние Билла Гейтса (Microsoft) оценивается в $135,8 млрд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков Morgan Stanley, Илону Маску уготована судьба первого триллионера Земли, но данный статус предприниматель получит вовсе не благодаря компании Tesla.

Добавить комментарий

Войти с помощью: