Статистика API вновь обвалила цены на нефть: сколько дают за баррель Brent сегодня

нефть

Запасы сырья в Штатах с 18 по 22 октября увеличились на 2,318 млн баррелей, сообщает Американский институт нефти.

Согласно данным торгов, днем в среду (по состоянию на 11:20) нефть марки Brent подешевела до $84,72 (-1,09%), тогда как стоимость барреля WTI упала на 1,49% — до $83,39.

«Черное золото» дешевеет на фоне публикации свежей статистики API, передает Интерфакс.

Согласно данным, представленным Американским институтом нефти, запасы сырья в Штатах с 18 по 22 октября увеличились на 2,318 млн баррелей.

В то же время, запасы на терминале в Кушинге, по информации API, уменьшились до минимума с 2018 года — на 3,73 млн баррелей.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидают, что Минэнерго США сегодня вечером сообщит о сокращении объемов нефти в хранилищах страны на 100 000 баррелей.

Согласно свежему прогнозу Goldman Sachs, активное восстановление мирового спроса может подтолкнуть котировки Brent выше отметки $90 за баррель. Эксперты банка считают, что совсем скоро спрос на сырье достигнет доковидного уровня и вернется к 100 млн б/с.

Плюс, отмечают аналитики, на фоне массового перехода компаний с газа на нефть спрос может подскочить еще как минимум на 1 млн б/с.

Внимание инвесторов сегодня сосредоточено на предстоящих переговорах между Ираном и ЕС, целью которых является возобновление ядерной сделки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Baker Hughes, количество буровых установок в США на прошлой неделе уменьшилось впервые за семь недель.

Добавить комментарий

Войти с помощью: