В Киеве подешевели съемные квартиры: сколько сегодня стоит аренда «квадрата» жилья

недвижимость

По мнению экспертов, в октябре цены на съемное жилье в Киеве продолжат снижаться.

В Киеве подешевела аренда квартир: средняя стоимость «съемного квадрата» в сентябре упала почти на 3%, пишет UBR.ua со ссылкой на материалы Address.ua.

В Киеве медианная стоимость квадратного метра в аренде снизилась до $10,7: в течение прошлого месяца падение стоимости составило 2,7% к августу 2021-го и 1,8% к сентябрю прошлого года.

Так, сегодня средняя цена аренды «квадрата» в столичной «однушке» составляет $12, а в двухкомнатной и трехкомнатной квартире — $10.

Наиболее востребованными у арендаторов сегодня являются однокомнатные квартиры – на долю такого жилья приходится 42% спроса.

36% граждан, ищущих съемное жилье в Киеве, нацелены на аренду «двушки», 18% подыскивают трехкомнатные и 4% — многокомнатные квартиры.

При этом в Печерском районе столицы за аренду «квадрата» просят порядка $15, тогда как в Деснянском средняя ставка составляет $7.

По мнению экспертов, в октябре цены на съемное жилье в Киеве продолжат снижаться и продлится данная тенденция до начала 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские банки обновили рекорд, выдав в августе 944 ипотечных кредита на общую сумму в 830 млн гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: