Илон Маск станет первым триллионером, но не благодаря Tesla — Morgan Stanley

Илона Маска называют «будущим первым триллионером» уже не в первый раз.

Илону Маску уготована судьба первого триллионера Земли, но данный статус предприниматель получит вовсе не благодаря компании Tesla, считают в Morgan Stanley.

Возглавив Tesla, Илон Маск получил звание самого богатого человека планеты, но именно SpaceX позволит бизнесмену получить статус триллионера, цитирует ProFinance Адам Йонаса из Morgan Stanley.

По словам аналитика, частная компания, которая специализируется на исследовании космоса, оспаривает любые предвзятые представления о возможностях и временных рамках, когда речь идет о космических кораблях, ракетоносителях и вспомогательной инфраструктуре.

Сегодня «космический» бизнес Маска оценивается в $241,4 млрд, что составляет менее 17% от состояния предпринимателя, но в Morgan Stanley SpaceX рассматривают как несколько компаний в одной, которые охватывают космическую инфраструктуру, исследование дальнего космоса, наблюдение Земли и прочие отрасли.

«Бизнес по спутниковой связи Starlink внес наибольший вклад в оценку его (SpaceX  — прим.ред.) стоимости», — отмечается в публикации.

Стоит отметить, что ранее Илона Маска уже называли «будущим триллионером» — правда, по причине резкого взлета котировок Tesla.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 27 сентября бумаги Tesla подорожали на 2%, тогда как котировки акций Amazon просели на 0,6%: первую строчку рейтинга Forbes с состоянием более $200 млрд занял основатель Tesla Илон Маск.

Добавить комментарий

Войти с помощью: