Котировки на нефть дешевеют на данных об увеличении ее запасов в США

Мировые цены на нефть в среду утром снижаются на данных Американского института нефти (API) о росте ее запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.39 EEST цена декабрьских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent снижается на 0,48%, до 84,67 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI — на 0,51%, до 82,02 доллара за баррель.

Инвесторы оценивают вышедшие ночью данные API, согласно которым за минувшую неделю, запасы нефти в США выросли на 3,3 миллиона баррелей. При этом аналитики тоже ожидали увеличения показателя, но лишь на 2,2 миллиона.

В целом же цены на нефть остаются на высоком уровне, и «энергетический кризис», о котором говорят некоторые, выражается именно в высокой стоимости энергоносителей. По мнению аналитиков, опрошенных газетой Wall Street Journal, относительно низкая мировая добыча сырой нефти, а также энергетический кризис в Европе и растущий спрос на ископаемое топливо в Китае способствуют росту цен.

Напомним, что мировые цены на нефть 19 октября растут на опасениях кризиса энергоресурсов, о чем свидетельствуют данные торгов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: