Число украинцев, уезжающих на заработки в Польшу, увеличилось на 25%: что проиcходит

Начинающие трудовые мигранты выбирают Польшу из-за географической близости и возможности работать на местных заводах 3 месяца по безвизу, отмечают специалисты.

Согласно данным, обнародованным аналитиками компании Gremi Personal, специализирующейся на международном трудоустройстве, на заработки в Польшу украинцев заставляет выезжать дорогая коммуналка. Об этом пишет УНИАН.

По информации аналитического центра Gremi Personal, за последние пару месяцев число украинцев, выезжающих на работу в Польшу, выросло на 25% из-за подорожания коммунальных услуг на родине.

Плюс, добавляют эксперты, украинцы активно едут на работу в соседнюю страну с целью заработать на празднование Нового года.

При этом на заработки за рубеж выезжают даже новички – то есть те, кто еще никогда не работал за пределами родной страны. Польшу, по данным Gremi Personal, начинающие трудовые мигранты выбирают из-за географической близости и возможности работать на польских заводах 3 месяца по безвизу.

Кроме того, сообщают аналитики, 80,6% украинцев, выезжающих на заработки в Польшу, делают это из-за более высоких зарплат.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в первом полугодии 2021-го общие доходы 31,1% украинцев превышали 7 тысяч гривен в месяц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: