«Черная пятница» на носу: как локдаун изменил шопинг-планы украинцев

Отношение украинцев к «черной пятнице» в целом улучшилось, отмечают исследователи.

В 2021 году делать покупки в «черную пятницу» намерены 30% украинцев, опрошенных исследовательской компанией Gradus Research, передает УНИАН.

Если в прошлом году о намерении «шопиться» в «черную пятницу» заявляли 35% собеседников Gradus Research, то в 2021-м их процент сократился до 30%. Таким образом, доля потенциальных участников главной распродажи года уменьшилась на 5%.

В то же время, отмечают исследователи, отношение украинцев к «черной пятнице» как таковой в целом улучшилось: если в 2020 году доля участников опроса, считающих, что цены в период распродаж действительно снижаются, составляла 21%, то сегодня таких респондентов 35%.

Вероятными причинами такого изменения настроений в Gradus Research называют снижение доходов украинцев и нестабильность ситуации в социуме из-за локдауна.

Стоит отметить, что в 2021 году на первое место покупатели (45% опрошенных) ставят покупку одежды и обуви, тогда как на второе — приобретение техники (38% респондентов против 48% в 2020-м).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным, обнародованным аналитиками компании Gremi Personal, специализирующейся на международном трудоустройстве, на заработки в Польшу украинцев заставляет выезжать дорогая коммуналка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: