Безос потерял звание главного толстосума планеты: кто теперь миллиардер №1

доллары

Джефф Безос перестал быть самым богатым человеком планеты. Состояние миллиардера, сместившего основателя Amazon с первой строчки рейтинга главных толстосумов мира, лишь на $300 млн превышает сумму, сосредоточенную на счетах Безоса.

Новым лидером списка богатейших миллиардеров планеты стал француз Бернар Арно. Владелец Dior и Louis Vuitton возглавил рейтинг главных толстосумов планеты, «обогнав» Джеффа Безоса из Amazon всего на $300 млн, пишет Forbes.

Так, на счетах Бернара Арно, согласно данным Forbes, сегодня сосредоточено $186,3 млрд, тогда как состояние экс-лидера списка Джеффа Безоса оценивается в $186 млрд.

Несмотря на пандемию COVID-19 и сложности, связанные с «коронакризисом», с марта 2020 года глава Dior заработал более $110 млрд. В январе-марте этого года выручка LVMH, возглавляемого Арно, составила €14 млрд, превысив прошлогодние показатели почти на треть.

Стоит отметить, что рыночная капитализация LVMH составляет $320 млрд: в холдинг входят такие всемирно известные бренды, как Louis Vuitton, Fendi, Christian Dior и Givenchy.

Третье место в списке богатейших миллиардеров планеты сегодня занимает Илон Маск. Состояние главы Tesla и SpaceX достигает $147,3 млрд.

Напомним, ранее People’s Vaccine опубликовала список миллиардеров, сколотивших состояния на COVID-вакцинах. По данным Организации, благодаря созданию и распространению препаратов против коронавируса в мире появились 9 новых миллиардеров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: