Шмыгаль провел переговоры с итальянским бизнесом

Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с итальянским послом Давиде Ла Чечилиа и делегацией представителей итальянских компаний, работающих в Украине. Глава Кабмина поблагодарил участников встречи за создание и сохранение рабочих мест.

«После того, как завершится карантин, мы ожидаем заседания украинско-итальянского совета по вопросам экономического сотрудничества и проведения общего бизнес-форума в рамках визита в Украину премьер-министра Италии Джузеппе Конте в этом году», — сообщил Денис Шмыгаль.

Посол Италии Давиде Ла Чечилиа в свою очередь отметил, что Украина представляет интерес для инвесторов, подтверждая, что Италия является одним из первых коммерческих партнеров Украины на мировом и европейском уровне. Итальянские предприниматели намереваются увеличить инвестиции.

Стороны договорились активизировать сотрудничество в различных сферах экономики, в частности, в развитии энергетики, агробизнеса и инфраструктуры.

Напомним, ранее Шмыгаль пообещал составить поэтапный план поддержки украинского бизнеса, пострадавшего от внедрения карантинных мер. По словам премьера, сейчас прогнозы делать трудно, и во всем мире никто не планирует дольше, чем на 100 дней.

Добавить комментарий

Войти с помощью: