Минсоцполитики раскрыло детали оформления помощи на детей ФЛП

Физические лица-предприниматели первой и второй групп плательщиков единого налога уже могут оформлять помощь на детей, как сообщило Министерство социальной политики в Telegram. Необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту регистрации или через электронный сервис.

Нужно предоставить заявление, содержащее информацию о заявителе и детях и указать счет, на который перечислят деньги. Также следует приложить копии свидетельства о рождении детей, справки из Пенсионного фонда об уплате ЕСВ (форма ОК-7).

Иностранцы должны предъявить документ, удостоверяющий проживание на территории Украины, а опекуны — решение местного органа власти или суда об установлении опеки,.

Заявление можно отправить в распечатанном виде по адресу управления соцзащиты, через электронную форму в мобильном приложении либо на официальном ресурсе Минсоцполитики.

В министерстве рассмотрят заявку на протяжении трех рабочих дней с момента подачи документов.

Пособие назначается на каждого ребенка с месяца подачи заявления на период карантина и на один месяц после его завершения.

Помощь на ребенка в возрасте до 6 лет установлена в сумме 1779 грн/мес, а на ребенка, которому от 6 до 10 лет — в размере 2218 грн/мес.

Напомним, Кабмин выделил из Фонда борьбы с коронавирусом 1,655 млрд грн для Минсоцполитики на выплату помощи для детей физлиц-предпринимателей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: