Шмыгаль обещает составить план поддержки бизнеса

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство вскоре презентует поэтапный план поддержки бизнеса, пострадавшего от внедрения карантинных мер. По словам премьера, сейчас прогнозы делать трудно, и во всем мире никто не планирует дольше, чем на 100 дней.

Тем не менее, можно рассчитывать для определенных отраслей, как они будут работать в сложившихся обстоятельствах.

При этом правительство будет сверять свои прогнозы с ожиданиями предприятий.

«Работа продолжается и в ближайшее время поэтапно мы будем представлять. Так же как была этапность выхода из карантина, так же будет этапность поддержки бизнеса», — заявил Шмыгаль в эфире одного из телеканалов.

Он также отметил, что сейчас уже действует программа рефинансирования для микро- и малого бизнеса под 0% с отсрочкой выплат кредита.

«Мы разработали с банкирами и сейчас заканчиваем внедрение программы Нові Гроші для малого и среднего бизнеса. У нас есть планы и мы работаем в отраслевой поддержке крупного и среднего бизнеса, в том числе, государственного сектора экономики. Поэтому все эти вещи есть. Аналитики работают», — сказал премьер.

Напомним, что вчера на внеочередном заседании правительство приняло решение продлить карантин до 22 мая, но с 11 мая смягчить условия для отдельных направлений бизнеса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: